Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор напоминает о правилах защиты в офисе от COVID-19, ОРВИ и Гриппа

Условия для распространения вируса в офисе идеальные: большое количество сотрудников в одном кабинете, кондиционеры, сухой воздух, плохое проветривание, пользование общими предметами (мебель, оргтехника, посуда), единственное, чего не хватает вирусу — это сотрудника, который бы помог ему проникнуть в офис. И он его почти всегда находит. А дальше идет цепная реакция: в замкнутом коллективе вирусы распространяются очень быстро. И остановить их можно: достаточно соблюдать простые правила профилактики.

1. Заболел — останься дома. Всегда помните, что незаменимых сотрудников нет, и лучше остаться дома, чем подвергать риску заражения своих коллег. Не стоит переносить простуду «на ногах» и по другой причине — это может привести к развитию осложнений.

2. Носите маску. Маска на 100% не спасет вас от заражения, но снизить риск вполне в силах. Но помните, что менять ее надо каждые 2-3 часа, а использовать повторно нельзя.

3. Мойте руки чаще и используйте кожные антисептики. И это касается не только приема пищи и посещения санузла, мойте руки после каждого посещения улицы и в течение дня по мере возможности. Старайтесь не прикасаться грязными руками к лицу.

4. Чаще проветривайте помещение. В период простудных заболеваний проветривание необходимо проводить не реже 5-6 раз в день, особенно, когда в офисе есть источники вирусов.

5. Проводите влажную уборку рабочего стола. Хотя бы один раз в день протирайте влажной салфеткой, а лучше антисептической, свой рабочий стол, клавиатуру, мышку, телефон и другую оргтехнику, чтобы удалить с них вирусы и бактерии.

Выполняя эти простые правила, Вы сможете обезопасить себя и уберечь своих коллег от заражения ОРВИ и гриппом, что безусловно положительно скажется на трудовых результатах всего отдела.

Но самое главное помнить, что Ваш основной защитник — это хороший иммунитет! Занимайтесь спортом, правильно питайтесь, закаляйтесь, соблюдайте режим сна и отдыха, и тогда никаким вирусам не удастся сломить ваш иммунитет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2