Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

09.11.2021 09:21 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Асбестовской Госавтоинспекции, в игровой форме напомнили дошкольникам о "Правилах дорожного движения".

Обучение Правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

равила дорожного движения едины для детей и взрослых, и главная задача воспитателей, родителей и полицейских — доступно разъяснить эти правила ребенку. 28.10.2021 в старшей группе №4 детского дошкольного учреждения №35 прошла викторина на тему правил дорожного движения. Ребята разыгрывали сценки "водитель — пешеход", отгадывали загадки — обманки, участвовали в логической игре "собери правильно". Целью мероприятия было повторить правила дорожного движения, в игровой форме. В конце мероприятия все участники были награждены медалью. Госавтоинспекция призывает родителей: регулярно беседуйте с детьми о Правилах дорожного движения и опасности транспортных средств.

Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего — родителям. Поэтому не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

МО МВД России "Асбестовский"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3