Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

09.11.2021 09:19 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"В Асбесте пройдет профилактическое мероприятие "Безопасная дорога", направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения"

С 03 по 07 ноября 2021 года на территории Свердловской области, в том числе и на территории г. Асбеста, будет проводиться целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Асбестовский" проведут профилактические рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений ПДД, связанных с управлением транспорта водителями в состоянии алкогольного опьянения, а так же на выявление водителей, которые управляют автомобилем, будучи лишенными права управления и не имеющих такого права, в том числе с использованием метода скрытого контроля.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубейших нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, которое приводит к трагическим последствиям.

Госавтоинспекция напоминает об ответственности за нетрезвое вождение: законодательством предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, за повторное деяние, согласно статьи 264.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сообщить о пьяных за рулём можно по телефонам: 02, 112, 8(35365)2-04-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4