Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.12.2021 16:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия в 61 пожарно-спасательную часть

Одной из задач сотрудников МЧС является совершенствование работы по формированию культуры безопасности жизнедеятельности у населения, когда человек в различных чрезвычайных ситуациях может спасти себя и других людей, не создавая панических настроений, потому что любая паника губительна.

В целях воспитания культуры безопасности сотрудниками 61 пожарно-спасательной части 59 ПСО и инспекторского участка ГИМС пгт. Белоярский было проведено профилактическое мероприятие для студентов Асбестовского политехникума. Инспектор ГИМС Михаил Груздев провел беседу по теме «Безопасность на льду». Ребятам рассказали о типичных признаках непрочного льда, а также об опасных местах зимнего водоема, где может находиться тонкий лед и что нельзя выходить на лед одному без страховки. Напомнили порядок действий, если под ними или под кем-то из окружающих проломился лед. Как выбраться из полыньи, что делать с промокшей одеждой, как быстрее согреться. Затем ребята посетили музей пожарного дела города Асбеста. Впервые музей пожарного дела открыл свои двери в конце прошлого века и продолжает свое существование по сей день. Большинство экспонатов и исторических документов были переданы ветеранами пожарной охраны. Экспозиции материалов собраны по истории развития пожарного дела в г. Асбесте. Представлена коллекция пожарных автомобилей, подлинные образцы боевой одежды и снаряжения пожарных. Фотографии рассказывают о крупных пожарах, пожарной технике и людях, посвятивших себя огненной профессии с 1929 года.

В пожарном депо ребят познакомили с коллекцией пожарных автомобилей наших дней, рассказали о пожарно-техническом вооружении, средствах индивидуальной защиты органов дыхания и боевой одежде пожарного.

61 ПСЧ 59 ПСО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14