Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.12.2021 16:45 Понедельник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОМП "Горка"

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2021 г. зарегистрировано 310 дорожно-транспортных происшествий, в которых 325 детей получили травмы различной степени тяжести и 21 погиб, при этом шесть погибших в ДТП детей — это пешеходы, трое из которых погибли по собственной неосторожности. Еще четырнадцать детей погибли в качестве пассажиров транспортных средств, четверо из них перевозились с нарушением правил перевозки детей и один ребенок погиб в качестве водителя мототранспорта. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 86 ДТП.

С учетом анализа складывающейся ситуации с детским травматизмом на дорогах Свердловской области , а так же на территории Асбеста, в период с 06 декабря 2021 года по 01 марта 2022 года сотрудниками полиции будут организованы и проведены профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции, совместно с комплексными силами полиции и представителями коммунальных служб, будут проведены обследования территорий на наличие опасных горок. Большое внимание в период проведения операции будет уделено проведению профилактической работе с детьми и их родителями о возможных последствиях катания с опасных гор.

Инструктажи, беседы, профилактические игры с детьми о безопасном поведении на дороге проведут в школах и детских садах сотрудники Госавтоинспекции. Вблизи мест праздничных мероприятий будут проведены сплошные проверки автотранспортных средств по соблюдению водителями требований безопасной перевозки детей.

Инспекторы ГИБДД обращаются к родителям, чтобы они, в свою очередь, провели дома беседы с детьми о безопасном переходе проезжей части дороги, о недопустимости игр у проезжей части, которые могут привести к большой беде.

ОГИБДД МО МВД России "Асбестовский"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17