Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.12.2021 09:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация мероприятий по повышению доходной части бюджета Асбестовского городского округа

В Асбестовском городском округе ведется активная работа по повышению собственного доходного потенциала. Так, одной из мер, позволяющей увеличить поступление налоговых платежей в городской бюджет, является выявление лиц, сдающих жилые помещения в аренду нелегально, т.е. без оплаты налога.

Напоминаем, налог с аренды квартиры физического лица в 2021 году, как и прежде, составляет 13% от ежемесячной арендной платы. Только выплачивается этот налог не ежемесячно, а один раз в год. Владелец должен будет самостоятельно подать декларацию 3-НДФЛ в налоговую до 30 апреля. Налоги выплачиваются за предыдущий год. То есть если квартира сдавалась в 2021 году, то уплатить НДФЛ нужно будет уже в 2022 году.

При обнаружении факта нелегальной сдачи в аренду жилья граждане могут сообщить об этом по номеру телефона администрации Асбестовского городского округа +7 (34365) 7-53-10.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11