13.12.2021 10:31 Понедельник
Категории (2):

Тарифная кампания 2022 год

Ежегодно ресурсоснабжающие организации Асбестовского городского округа предоставляют в Региональную энергетическую комиссию Свердловской области документы установления цен на коммунальные услуги, РЭК проводит проверку представленных расчетов.

Для формирования тарифов на 2022 год применяется индекс потребительских цен в соответствии с Прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на 2022 и на плановый период 2023 и 2024 годов, разработанного Минэкономразвития Российской Федерации – 3,9%.

РЭК Свердловской области публикует на своем официальном сайте в сети Интернет информацию о сетевых организациях, которые устанавливают цены на жилищно- коммунальные услуги на 2022 год. При этом не допускается повышение тарифа на коммунальные услуги выше индекса, установленного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.10.2021 № 3037-р «Об утверждении индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ на 2022 год».