16.12.2021 09:22 Четверг
Категории (2):

Открытие виртуального зала в рамках проекта культуры Российской Федерации "Всероссийский виртуальный концертный зал"

15 декабря 2021 года во Дворце культуры "Вороний брод" состоялось значимое событие, открытие виртуального зала в рамках проекта Министерства культуры Российской Федерации "Всероссийский виртуальный концертный зал".

Важный проект, который призван формировать «открытое культурное пространство» в нашей стране. Он не имеет возрастных ограничений и будет востребован белокаменцами всех поколений. Новые технические возможности позволят жителям поселка познакомиться с различными музыкальными произведениями без выезда в другой город.

В рамках просветительской работы виртуальный концертный зал необходим школьникам и студентам поселка. Ведь понимание классической музыки привносит в жизнь красоту и гармонию. К этому событию мы шли больше года. За это время была приобретена мультимедийная система, которая была запланирована в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в АГО». По результатам аукциона победителем признан ООО «Фрост Мьюзик» города Екатеринбурга. На средства, из местного бюджета, было приобретено оборудование для виртуального концертного зала в сумме 791.716 руб.

На торжественной церемонии открытия виртуального зала присутствовали почетные гости: Коскевич Ольга Владимировна – руководитель департамента по региональной концертной деятельности Кузнецова Татьяна Васильевна – начальник сельских населенных пунктов п. Белокаменный и Красноармейский Волкова Екатерина Викторовна – заместитель главы администрации Асбестовского городского округа Ундольская Анна Николаевна – начальник отдела культуры Асбестовского городского округа Таниди Елена Юрьевна – депутат думы Асбестовского городского округа, директор школы № 18. Мы выражаем огромную благодарность Администрации Асбестовского городского округа за помощь в реализации данного проекта.