Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.12.2021 08:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялся областной семинар: Модели работы, кадровое обеспечение

На территории городского округа Красноуфимск состоялся областной семинар «Учреждения по работе с молодежью: модели работы, кадровое обеспечение», целью которого являлось создание условий для всестороннего развития специалистов учреждений по работе с молодёжью. От Асбестовского городского округа в мероприятии принял участие специалист по работе с молодежью МБУ «Молодежный досуговый центр» АГО Быков Богдан Сергеевич.

10 и 11 декабря специалистам, прибывшим с разных территорий Свердловской области, сотрудниками «Центра творчества детей и молодежи» при поддержке ГАУ СО "Дом молодёжи" была представлена насыщенная мультиформатная программа. В первый день участникам семинара была организована познавательная экскурсия по уютному городу, знакомство с клубами по месту жительства, интеллектуальный IQ квизе " NEW — реальность" в котором борьба шла не на шутку и с большим отрывом победу одержала сборная команда муниципалитетов "Сибирский тракт"! Танцевальная программа "Вечерний ДВИЖ" выступила незабываемым кульминационным моментом первого дня семинара. С легкой усталость и неповторимыми эмоциями гости покинули площадку семинара, чтобы набраться сил и энергии ко второму дню встречи. "В здоровом теле — здоровый дух" — именно под таким девизом встречали участников семинара специалисты МАУ "ЦТДиМ" на утренней зарядке — энергизаторе "STEP BASIK". После чего открыла свои двери общеобразовательная площадка направленная на обсуждение таких тем, как:

- "Группа риска" — профилактика преступлений, правонарушений, асоциальных явлений.

- "МБТ" — опыт, акции, деятельность в условиях санитарных ограничений

- "Добровольчество" — виды деятельности на территории городского округа Красноуфимск.

- "Информационная безопасность". Деятельность объединения "Кибердружина". Мониторинг несовершеннолетних, склонных к агрессии и аутоагрессии.

- "Опыт" реализация МОО ассоциация работающей молодёжи "АРМреслинг"

"Кадровая политика", аттестация специалистов по работе с молодежью.

- "Реализация патриотического воспитания на территории муниципалитета, показательное выступление воспитанников и специалистов ВПК "Ирбис". Разбавил общеобразовательную и деловую часть семинара яркий и зажигательный спортивный мастер-класс тимбилдинг «Что хочу, то ворочу!».

Самые активные участники семинара увезли на территорию своего муниципалитета приятные сюрпризы от организаторов мероприятия с пометкой "Made in КРАСНОУФИМСК", вкусные тортики "Fаretti" и знаменитый томатный красноуфимский Для организаторов, участников семинара два дня промчались динамично и молниеносно, каждый для себя взял что-то новое, полезное необходимое в рамках организации и реализации молодёжной политики на своей территории. Самое главное, что хотелось бы отметить — это знакомство и сплочённость коллег со всех территорий в рамках единой цели — достойное развитие молодёжной политики на территории Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7