Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.12.2021 15:54 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ночного ДТП, в результате которого погиб водитель иномарки

Минувшей ночью, около 01.30 часов на 6 километре автодороги «Рефтинский – Новоокунево», произошло смертельное ДТП.

Мужчина 1993 г.р., управляя автомобилем «Митсубиси Лансер», двигаясь со стороны пос. Рефтинского в направлении г. Асбеста, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства на проезжей части, съезд с дороги и опрокидывание.

В результате ДТП водитель погиб, пассажир – мужчина 1988 г.р., который находился на переднем пассажирском сидении травм не получил.

На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы проведены замеры, составлены процессуальные документы. Установлено, что автомобиль принадлежит погибшему. Он житель г. Асбеста, имеет стаж вождения 10 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД ранее не привлекался.

33-летний мужчина – пассажир иномарки пояснил, что они находились в пос. Рефтинском, в гостях у знакомых, где он распивал спиртные напитки, при этом водитель транспортного средства не употреблял спиртных напитков. После они поехали домой, в г. Асбест. В момент аварии ни водитель, ни пассажир не были пристегнуты. Пассажир спал, когда произошла авария. На месте его осмотрели врачи скорой помощи, травмы не установлены.

По факту ДТП назначены необходимые экспертизы, в том числе будет установлено, в каком состоянии водитель управлял транспортным средством.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о неукоснительном соблюдении ПДД, в том числе отказа от управления в состоянии опьянения, использовании ремней безопасности, выборе скорости движения в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями.

ОГИБДД МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5