21.12.2021 10:32 Вторник

Подведение итогов 2021 года, формирование планов работы на 2022 год

В администрации Асбестовского городского округа 20 декабря 2021 года состоялось совещание с ЕМУП «Спецавтобаза» на тему: «Подведение итогов 2021 года, формирование планов работы на 2022 год»

На совещании рассмотрены следующие вопросы:

- анализ текущего состояния оказания услуги по обращению с ТКО на территории Асбестовского городского округа;

- подведение итогов 2021 года;

- формирование планов работы на 2022 год.

ЕМУП «Спецавтобаза» осуществляет плановые выезды на территории Асбестовского городского округа с целью выявления качества оказания услуги, оказанной потребителям, выявления вопросов, возникших в течении 2021 года.

В сентябре 2021 года была произведена смена оператора по транспортировке отходов. Вывоз ТКО стал осуществляться автомобилями с задней загрузкой, автомобилем по вывозу крупногабаритных отходов и спецтехникой для больших объемов крупногабаритных отходов, в связи с чем произошла замена контейнерного оборудования по транспортировке отходов.

Представители регионального оператора отметили о существовании проблемы по вывозу по вывозу автомобильных шин, покрышек. Информировали, что потребителям необходимо заключить договоры на их утилизацию, относящиеся к опасным видам отходов. Сотрудники ЕМУП «Спецавтобаза» сообщили, что договоры на 2022 год направлены потребителям в отсутствие установленного тарифа. В срок до 31.12.2021 года Региональной энергетической комиссией будет установлен тариф на долгосрочный период 2022-2026 годы. ЕМУП «Спецавтобазой» дополнительно будет направлено дополнительное соглашение по расчету цены потребителям. На территории Асбестовского городского округа работает обособленное подразделение ЕМУП «Спецавтобаза», где можно получитьинформацию, оставить заявку, направить претензию, находится по адресу: Свердловская область, город Асбест, ул. Ленинградская, д. 26, телефон: +7(343)2000-397, +7(908)-909-61-65.