Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.12.2021 15:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В состав трехсторонней комиссии входят представители от администрации, от координационного совета городского объединения профсоюзных организаций, от Совета Асбестовского филиала Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (работодателей).

Заседание состоялось 21 декабря 2021 года в актовом зале санатория- профилактория «Горный лён». В ходе работы членами комиссии заслушана информация о ситуации с производственным травматизмом на территории Асбестовского городского округа, об оказании платных медицинских услуг населению города, о влиянии вредных факторов на работающих и санитарно-гигиеническом состоянии на промышленных предприятиях, о прохождении профилактических медицинских осмотров на предприятиях с вредными условиями труда и об организации охраны труда на предприятиях торговли.

Ключевым моментом в повестке текущего заседания стало торжественное награждение победителей конкурса «Лучший коллективный договор». Призеры награждены почетными грамотами главы Асбестовского городского округа. В ходе проведения заседания Наталья Робертовна Тихонова акцентировала внимание на важности, особой значимости в работе трудовых коллективов наличия действующего коллективного договора, позволяющего урегулировать социально-трудовые отношения. Глава поблагодарила представителей городских профсоюзных организаций за активную работу в разработке и внедрении системы коллективных договоров в предприятиях и организациях города.

Отдельной темой, озвученной как координатором комиссии, так и приглашенными лицами, являлся призыв к вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Наталья Робертовна обратила внимание на важность вакцинации в целях сохранения жизни и здоровья жителей города. Члены комиссии и участники заседания поблагодарили руководство санатория- профилактория «Горный лен» за гостеприимство!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26