24.12.2021 16:12 Пятница

График семинаров/вебинаров с налогоплательщиками

График проведения Межрайонной ИФНС России № 29 по Свердловской области тематических семинаров/вебинаров с налогоплательщиками в 1 квартале 2022 года

№       Место проведения семинара       Дата и время вебинара      Тема вебинара    Телефон
1 Межрайонной ИФНС России № 29 по Свердловской области, ул. Комсомольская, 7 27.01.2022 14.00

Изменения налогового законодательства с 01.01.2022 года по специальным налоговым режимам. Представление налоговой отчетности за 2021 год.

Типичные ошибки при заполнении расчетов по страховым взносам.

Изменения в законодательстве о применении ККТ.

Обязанность по декларированию доходов физическими лицами, сроки и способы представления декларации по форме 3-НДФЛ (в т. ч. через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»)

О выдаче сертификатов ключей проверки электронной подписи Удостоверяющим центром ФНС России.

Электронная регистрация ЮЛ и ИП, ее возможности и преимущества. Типовые уставы обществ с ограниченной ответственностью.

(34365) 9-36-34
2 Межрайонной ИФНС России № 29 по Свердловской области, ул. Комсомольская, 7 24.02.2022 14.00

Актуальные вопросы применения ККТ.

Изменение в форме расчета по страховым взносам в 2022 году. Типичные ошибки при заполнении расчетов по налогу на доходы физических лиц ф. №6-НДФЛ.

Порядок предоставления налоговых льгот по земельному и транспортному налогам юридических лиц. Заявительный порядок предоставления льгот по налогу на имущество организаций.

Налоговая и административная ответственность за непредставление отчетности.

Электронные сервисы на сайте ФНС России.

(34365) 9-36-34
3 Межрайонной ИФНС России № 29 по Свердловской области, ул. Комсомольская, 7 24.03.2022 14.00

Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц.

Обязанность декларирования доходов физическими лицами, срок уплаты налога на доходы физических лиц.

Порядок получения сертификатов ключей проверки электронной подписи в Удостоверяющем центре ФНС России.

Возможности электронных сервисов на сайте ФНС России. Представление документов на государственную регистрацию ЮЛ, ИП в электронном виде. Типовые уставы ООО.

Отчетность через Интернет.