Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

24.12.2021 14:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции Асбеста продолжают профилактическую работу, направленную на сокращение детского травматизма

В преддверии новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности на дорогах города и близлежащих поселков, а также на сокращение ДТП с юными участниками дорожного движения.

Педагогический состав ДОУ № 53 совместно с сотрудниками полиции в игровой форме во всех группах провели для детей профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!», в которых юные участники дорожного движения повторили правила безопасности на дороге, дорожные знаки, правила правильного перехода через проезжую часть, а также недопущения катания с горок в неустановленных местах.

Затем воспитанники групп № 10, № 12 совместно с воспитателями Татьяной Мальцевой и Евгенией Ежовой при содействии Госавтоинспекции, вышли на оживленную улицу. В ходе данного мероприятия дошколята вручали водителям памятки и напоминали о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения на дорогах.

А юные инспектора дорожного движения из городского отряда «Новый поворот» центра детского творчества им. Авакумова совместно с асбестовской Госавтоинспекцией провели мероприятие «Новогодний fresh».

Школьники и педагоги подготовили для водителей 20 писем, в которых призвали водителей быть внимательными и осторожными на дороге, не нарушать Правила дорожного движения и беречь жизни людей.

В назначенный день и час экипаж ДПС останавливал участников дорожного движения и приглашал их в безопасное место, где ЮИДовцы вручали символ нового года мандарин и приготовленные письма с пожеланиями безопасной дороги в Новом году.

Профилактические мероприятия продолжаются.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0