09.12.2021 09:00 Четверг
Категории (2):

О выявленных нестационарных торговых объектах

08 декабря 2021 года состоялся рейд по незаконному размещению нестационарных торговых объектов на территории Асбестовского городского округа.

В рамках осуществления исполнения и соблюдения муниципальных правовых актов – постановления администрации Асбестовского городского округа от 27.05.2019 № 299-ПА «Об утверждении Условий размещения нестационарных торговых объектов на территории Асбестовского городского округа», постановления администрации Асбестовского городского округа от 29.11.2018 № 595-ПА «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Асбестовского городского округа», в части выявления торговли в нестационарном торговом объекте без договора, предусматривающего размещение нестационарного торгового объекта.

В ходе рейда выявлено 5 нестационарных торговых объектов, которые не включены в утвержденную схему размещения нестационарных торговых объектов, а также отсутствовал договор на размещение нестационарного торгового объекта с администрацией Асбестовского городского округа. На индивидуальных предпринимателей составлены протоколы об административных правонарушениях,

ответственность, за которые предусмотрены ст. 10 Закона Свердловской области

от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

Вышеуказанные протоколы подлежат рассмотрению на административной комиссии администрации Асбестовского городского округа.