Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

10.02.2021 17:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о пожарах в Асбестовском городском округе за январь 2021 года

Анализ оперативной обстановки с пожарами показал, что за январь месяц 2021 года на территории Асбестовского городского округа зарегистрировано 7 пожаров. Погибших и травмированных во время пожаров нет. Прямого ущерба от пожаров нет.

02.01.2021 года в 12:28 поступило сообщение о пожаре на улице Коминтерна. В результате пожара поврежден частный гараж. Общая площадь пожара составила 0,5 кв. м. В тушении пожара было задействовано 2 единицы техники, 9 человек личного состава. Причина пожара – неисправность электрооборудования. Пожар потушен в 12:35.

08.01.2021 года в 18:27 поступило сообщение о пожаре на улице Красноармейская. В результате пожара повреждена баня. Общая площадь пожара составила 7 кв. м. В тушении пожара было задействовано 2 единицы техники, 7 человек личного состава. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Пожар потушен в 18:35.

09.01.2021 года в 18:20 поступило сообщение о пожаре на улице Ленина. В результате пожара повреждены моторный отсек, панель приборов, салон и лакокрасочное покрытие автомобиля «Opel Astra». Общая площадь пожара составила 3 кв. м. В тушении пожара было задействовано 2 единицы техники, 9 человек личного состава. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Пожар потушен в 18:28.

09.01.2021 года в 19:00 поступило сообщение о пожаре в п. 101 квартал на улице Долонина. В результате пожара сгорели надворные постройки. Общая площадь пожара составила 300 кв. м. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 14 человек личного состава. Причина пожара устанавливается. Пожар потушен в 19:18.

10.01.2021 года в 20:27 поступило сообщение о пожаре в п. Белокаменный на улице Школьная. В результате пожара сгорел автомобиль «Chery Tiggo», повреждены: кровля, чердачное перекрытие, стены частного гаража. Общая площадь пожара составила 21 кв. м. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 7 человек личного состава. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Пожар потушен в 20:42.

17.01.2021 года в 16:57 поступило сообщение о пожаре на улице Челюскинцев. В результате пожара поврежден оконный проем, сгорело домашнее имущество в квартире, расположенной на 5-м этаже 5-ти этажного многоквартирного жилого дома. Общая площадь пожара составила 10 кв. м. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 11 человек личного состава. Причина пожара – неисправность электрической розетки. Пожар потушен в 17:06.

24.01.2021 года в 04:14 поступило сообщение о пожаре на улице Баженовская. В результате пожара повреждена кровля частной баня. Общая площадь пожара составила 48 кв. м. В тушении пожара было задействовано 2 единицы техники, 10 человек личного состава. Причина пожара устанавливается. Пожар потушен в 04:28.

Так же напоминаем Вам, что ответственность за пожарную безопасность индивидуальных жилых домов, личных гаражей, надворных построек несут их владельцы. Чтобы предупредить пожар в своем жилище и избежать тяжких последствий, необходимо помнить, что:

- одновременное включение в электросеть нескольких электроприборов большой мощности ведет к её перегрузке и может стать причиной пожара.

- не используйте нестандартные электрические предохранители.

- не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы.

- не пользуйтесь поврежденными розетками, выключателями и другими электроустановочными изделиями.

- не допускайте хранение спичек, зажигалок, керосина, бензина в доступных для детей местах. Не оставляйте детей без присмотра, не разрешайте им баловаться спичками, объясняя последствия таких игр.

- не следует закрывать электрические лампочки абажурами из горючих материалов.

- неисправные печи и дымоходы не должны допускаться к эксплуатации.

- курить следует в специально отведенных местах.

- в складских, производственных, административных и общественных помещениях, местах открытого хранения веществ и материалов, а так же размещения технологических установок, руководитель организации обеспечивает наличие табличек с номером телефона для вызова пожарной охраны.

В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ

ПО ТЕЛЕФОНУ ПОЖАРНО – СПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

МЧС РОССИИ «101» !

61 ПСЧ 59 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28