Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

24.02.2021 15:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надзор за исполнением обязанности российских граждан, вернувшихся из зарубежных стран воздушным транспортом прохождения обследования на COVID-19

В период с 1 августа 2020 года по 15 февраля 2021 года Асбестовским отделом Управления Роспотребнадзора продолжались контрольные мероприятия по исполнению Постановления Главного государственного врача Российской Федерации в части прохождения обследования на COVID-19 российских граждан, вернувшихся из зарубежных стран воздушным транспортом.

За данный период на поднадзорной территории (г.Асбест, пос. Рефтинский, пгт Белоярский, пгт Верхнее Дуброво, пос. Уральский) 104 гражданина не прошли обследование на COVID-19 методом ПЦР в первые 3 дня после возвращения из-за рубежа.

По всем выявленным нарушениям проведено расследование, составлено 77 протоколов об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ и направлены в суд для принятия решения.

Судом вынесены решения по 24 гражданам, из них вынесено решение в виде штрафа в отношении 11 человек на сумму 105500 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0