Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

24.02.2021 16:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчитайтесь о полученных доходах не позднее 30 апреля 2021 года

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Не позднее 30 апреля 2021 года граждане обязаны отчитаться о своих доходах, полученных в 2020 году. Уплатить исчисленный НДФЛ необходимо до 15 июля 2021 года.

Самостоятельно исчислить и представить декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту своего учета в обязательном порядке должны физические лица, получившие в минувшем году доходы, к примеру, от продажи квартир, домов, земельных участков, другой недвижимости, транспортных средств, сдачи имущества в аренду и других источников доходов (полный перечень налогоплательщиков, обязанных задекларировать свои доходы, указан в статье 228 Налогового кодекса Российской Федерации).

Сдать декларацию также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие частнопрактикующие граждане.

Самый удобный для физических лиц способ сообщить в налоговый орган о своих доходах – это заполнить и направить декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», где большая часть данных уже предзаполнена.

Предельный срок подачи декларации 30 апреля 2021 года не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1