Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.02.2021 11:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нынешние выпускники школ Свердловской области могут попасть на Универсиаду

В 2023 году в Екатеринбурге пройдёт Универсиада. Войти в организационный и волонтёрский состав Всемирных летних студенческих игр смогут нынешние выпускники школ Свердловской области. Их можно будет встретить не только среди участников, соревнующихся в разных спортивных дисциплинах со студентами со всего мира, но и среди тех, кто получает опыт работы на международных соревнованиях.

Первые представители свердловской молодежи уже стали участниками проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном». Ониузнали, как стать участниками международных спортивных мероприятий. Так, преподаватели Уральского федерального университета (УрФУ) поделилисьособенностями универсиады и пригласили поучаствовать в играх, будучи студентами.

«На международных мероприятиях студенты могут стать волонтерами. А волонтерство – это отличная возможность приобрести полезные знакомства, увидеть спортивные мероприятия изнутри, а главное попробовать себя в роли одного из организаторов. Также есть возможность стать идейным вдохновителем. Человеком, который поможет придумать интересные идеи для мероприятий Универсиады», – рассказала доцент института физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ Людмила Тропина

В институте физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ отмечают, что не стоит упускать возможность стать частью важнейшего для страны события. Такие мероприятия проводятся не так часто, впечатления от работы на них остаются на всю жизнь.

«Среди молодежи Свердловской области немало тех, кто хочет связать свою жизнь со спортом. Не только как участники, но и в качестве организаторов спортивных соревнований. Универсиада – это возможность получить опыт», — отмечают в институте.

Напомним,в «Тест-драйве» участвуют учащиеся 10–11-х классов школ Свердловской области, объединенные в команды по три человека. С 22 февраля сотни старшеклассников приступят к образовательному интенсиву «Тест-драйва в Уральском федеральном». Итогом работы станут командные проекты, они будут опубликованы в социальных сетях. Идеи участников оценят экспертное жюри университета и вся Россия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0