Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова приняла участие во встрече молодых лидеров Асбеста

Мероприятие проводилось в формате активной дискуссии,в которой приняли участие старшеклассники школ Асбеста, студенты Асбестовского политехникума, медицинского колледжа, руководители учреждений образования Асбеста, а также члены Общественной палаты Асбестовского городского округа, представители предприятий города и депутат Молодежного парламента Свердловской области IV созыва Артем Николаев. В ходе дискуссии обсуждены вопросы участия представителей молодежи Асбеста в Молодежном парламенте Свердловской области.

С 26 по 28 февраля пройдут выборы в Молодежный парламент Свердловской области V созыва. Впервые весь процесс будет организован в формате онлайн – на сайте миксо.рф : регистрация. Агитация, голосование и наблюдение за ним, подсчет голосов и подведение итогов. В Молодежном парламенте 50 депутатов, территория Свердловской области разделена на 25 двухмандатных округов, из каждого в Молодежный парламент пройдут по два человека. В границуАсбестовского избирательного округа входят Асбест, Сухой Лог, Реж, поселки Малышева и Рефтинский. По состоянию на 29 января поАсбестовскому избирательному округу зарегистрированы два кандидата: асбестовцы Сергей Бардюжа и Ксения Шердакова.

- Молодежный парламент работает на безвозмездной основе, будет большой спрос и большая ответственность, — подчеркнул депутат Молодежного парламента Свердловской области IVсозыва Артем Николаев. – Но это хорошая возможность показать себя, помочь людям. У молодежи свой взгляд на жизнь и свое видение , что необходимо сделать положительного для своего города.

- Сегодня мнение молодежи равнозначно позиции завтрашнего дня,это в том числе оценка развития муниципалитета — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. – От того, насколько люди ответственные, серьезные, профессиональные среди молодежи вовлечены в этот процесс, зависит будущее нашего города.