Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники свердловских школ узнают, как создавать «зелёные» коридоры в зданиях и заработать на науке

Выдающиеся учёные научат ребят цифровым технологиям и помогут разработать собственные проекты

Известные учёные пообщаются со школьникамииз Свердловской области в рамках проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном». Учащиеся не только познакомятся с авторами научных открытий, но и протестируют студенческую жизнь.

«В этом году «Тест-драйв в Уральском федеральном» пройдет в цифровом формате. Данный проект позволит талантливым ребятам из Свердловской области не только познакомиться с экспертами из разных отраслей, но и разработать собственные проекты. Проект реализуется не первый год и помог тысячам талантливых ребят определиться с выбором будущей специальности.Кроме этого, участники проекта помогли нам кардинально изменить образовательный процесс. Теперь мы уделяем больше внимания практике и общению со специалистами, выступающими в роли потенциальных работодателей», — рассказывают в пресс-службе УрФУ.

Встреча с учёными и руководителями предприятий позволит, по мнению организаторов, побороть некоторые стереотипы о невысоких зарплатах и скучной работе. Ребята познакомятся с экологическими проектами, узнают о том, как можно заработать на разработке программного обеспечения для медицинских учреждений, открыть цифровой музей, создавать ботанические сады в зданиях и многое другое. Окунуться в студенческую жизнь поможет сериал, который в университете снимают специально к проекту, а также челлендж от Союза студентов УрФУ.

Стать участником «Тест-драйва» могут учащиеся 10–11-х классов, объединившись в команды по три человека. Во время регистрации на сайте testdrive.urfu.ru команде необходимо выбрать одно из пяти направлений, общее для всех участников: инженерное, социально-гуманитарное, естественное, математику и информатику или экономику и управление. Отбирать талантливых ребят будут по результатам тестовых испытаний.

С 22 февраля 300 лучших выпускников школ, которых отобрали по итогам отборочного этапа, смогут принять участие в «Тест-драйве в Уральском федеральном». Итогом работы станут командные проекты, они будут опубликованы в социальных сетях. Идеи участников оценят экспертное жюри университета и вся Россия. Для этого во второй половине марта будет запущено зрительское голосование. Авторы лучших проектов получат финансовую поддержку —стипендии ректора в случае поступления в Уральский федеральный университет.

Регистрация для команд: testdrive.urfu.ru

Дополнительная информация: Максим Жужгин: +7 (967) 909-95-59

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1