Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

05.02.2021 11:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбест – территория мира

На площадке МБУ Центр социально-психологической помощи «Ковчег» Асбестовского городского округа прошел Круглый стол по вопросам применения медиативных технологий в работе с молодежью и подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

    В мероприятии приняли участие  специалисты разных социальнозначимых направлений, работающих в этой сфере города Асбеста, поселка им. Малышева и ГО Рефтинский: специалисты Центра «Ковчег», заместитель главы администрации и представители отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Асбеста, системы образования города и поселков, органов опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних, представители Уральского центра медиации.

Разговор получился ярким, насыщенным.   Директор АНО ОСУГ «Уральский центр медиации» г. Екатеринбурга – Ольга Павловна Махнева  рассказала о реализации в Свердловской области социально-значимого проекта «Твое завтра начинается сегодня» с целью формирования навыков безопасной социальной коммуникации у подростков, реализуемого на средства Президентского гранта. В этот проект входят различные направления работы:   индивидуальные психологические и юридические консультации семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,  формирование правовой грамотности подростков и их родителей, а также программы восстановления детско-родительских отношений, так часто необходимые в современном обществе.

В результате  встречи  были намечены    мероприятия, которые будут реализованы  с февраля 2021 года на площадке Центра социально-психологической помощи «Ковчег» и отдельных образовательных учреждений города Асбеста, поселка Малышева и ГО Рефтинский. А также принято решение о создании в нашем городе на базе Центра социально-психологической помощи «Ковчег» территориальной службы примирения «Асбест – территория мира».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22