05.02.2021 15:57 Пятница

В Асбесте состоялось торжественное награждение ведомственными наградами Министерства Просвещения РФ педагогических работников Асбестовского городского округа

Церемонию награждения провела глава Асбестовского городского округа, кандидат педагогических наук Наталья Робертовна Тихонова.

В церемонии приняли участие начальник Управления образованием Асбестовского городского округа Светлана Анатольевна Валеева, заместитель директора Управления железнодорожного транспорта ПАО «Ураласбест » Дмитрий Павлович Рольщиков,Илья Владимирович Потанин -  помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Максима Иванова .

Нагрудным знаком "Почетный работник воспитания и просвещения" награждена Лариса Анатольевна Анцыгина — учитель-логопед Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Теремок» Асбестовского городского округа.

В ходе церемонии семнадцати педагогическим работникам вручены Почетные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации. Три руководителя учреждений образования награждены Благодарственным письмом Координационного совета по реализации проекта «Родники» на территории Свердловской области: Ольга Витальевна Дубина, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества им. Н.Аввакумова», Галина Алексеевна Попова, директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 9», Наталья Викторовна Колтышева, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения» Средняя общеобразовательная школа № 22 им. Н.Кузнецова».

— В этот знаменательный день поздравляю уважаемых коллег, педагогических работников с высокими наградами, благодарю за каждодневный самоотверженный труд, — отметила в приветственном слове глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. — Всей своей профессиональной жизнью вы являетесь достойным примером для подражания воспитанникам, коллегам, молодежи, примером находить возможности преодолевать трудности и с честью выполнять все поставленные задачи.