В Асбестовском городском округе продолжает работу Межведомственная комиссия по укреплению финансовой самостоятельности городского бюджета

Очередное заседание Межведомственной комиссии по укреплению финансовой самостоятельности бюджета города под председательством главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой состоялось в заочном формате.

Межведомственная комиссия по вопросам укрепления финансовой самостоятельности бюджета Асбестовского городского округа создана в целях реализации мероприятий по расширению собственной налоговой базы и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет Асбестовского городского округа и сумм страховых взносов, подлежащих уплате на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России № 29 по Свердловской области, Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Асбесте Свердловской области, филиалом № 5 Государственного учреждения Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

На заседании рассмотрены «проблемные» хозяйствующие субъекты, оказывающие негативное влияние на финансовую самостоятельность местного бюджета, заслушаны руководители хозяйствующих субъектов, допустивших значительное снижение налоговых платежей в областной и местный бюджеты, заявляющих длительное время убытки, имеющих задолженность по обязательным платежам в консолидированный бюджет Асбестовского городского округа и страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Определены меры по урегулированию задолженности по каждому отдельно взятому предприятию, подготовлены предложения и рекомендации с указанием конкретных действий, которые необходимо предпринять для устранения негативных факторов, влияющих на исполнение и увеличение доходов бюджета Асбестовского городского округа.

Итогом очередного заседания Комиссии явилось полное погашение задолженности шестью из одиннадцати рассмотренных хозяйствующих субъектов, частичное погашение задолженности тремя предприятиями, что внесло существенный вклад в доходную часть бюджета города.

Блоки