Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ – ЗАЛОГ УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ

На очередном заседании комиссии по проведению конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на территории Асбестовского городского округа рассмотрены семь новых проектов: Музей «Природа родного края»; «Центр развития детей «Аквакроха» в детском саду № 31»; «Детская анимационная студия «Мульти-Пульти» в детском саду № 60»; «Дорожный автогородок. Учимся играя»;, «Использование интерактивной технологии — Планетария в развитии познавательной активности детей» в детском саду № 56»; «Спортивный двор — здоровый город»; «Библиотека начинается с улицы!».

- Инициативное бюджетирование – это приоритетное направление в работе, — отметила председатель комиссии глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова.

- Инициативное бюджетирование – это приоритетное направление в работе, — отметила председатель комиссии глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. – Сегодня увеличивается ресурсное обеспечение, увеличивается и количество реальных проектов, востребованных жителями конкретных территорий, интереснее и разнообразнее становятся сами проекты, в том числе в системе ЖКХ и спорта. Уникальность предлагаемых проектов отражает определенный срез проблем, а инициативы граждан подтверждают потребности населения. И когда реализуются проекты инициативного бюджктирования, а такие примеры есть, наши жители видят, как можно реально именить жизнь к лучшему и сделать ее более качественной.

Асбестовский городской округ принимает участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на региональном уровне с самого  начала внедрения этого механизма. В 2018 году одержал победу в конкурсном отборе проект инициативного бюджетирования «Тактильный зоопарк» Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов». В 2019 году — проект инициативного бюджетирования «Дорога к спортивному Олимпу».  В 2020 году реализованы два проекта, одержавшие победу в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования на региональном уровне: «Научная цифровая лаборатория «Экспериментариум» в детском саду «Теремок» Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Теремок» и проект «Создание зоны отдыха для взрослых и детей «Отдыхаем всем селом» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры «Вороний брод» поселка Белокаменный Асбестовского городского округа».

Администрация Асбестовского городского округа продолжает проводить работу по привлечению активных жителей — участников проектов инициативного бюджетирования в 2021 году.

Согласно Приказа Министерства экономики и территориального развития Свердловской области № 7 от 27.01.2021 «О проведении регионального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в 2021 году» срок подачи заявок для участия в конкурсном отборе на региональном уровне установлен с 01 марта по 29 марта 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35