Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

12.03.2021 11:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С нового года – новый механизм выплат

С 1 января 2021 года Свердловская область вступила в проект «Прямые выплаты», который изменил порядок назначения и выплаты застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию.

Нововведение касается выплат пособий по временной нетрудоспособности (больничные), по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребёнка, по уходу за ребенком, за дополнительный отпуск пострадавшему на производстве, а также возмещения расходов на выплату социального пособия на погребение.

С 1 января 2021 года указанные пособия выплачивает Государственное учреждение – Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

Размер пособий и порядок их расчета остались прежними, но при этом изменилась схема взаимодействия Фонда социального страхования с работодателем и работником.

При наступлении страхового случая застрахованное лицо или его уполномоченный представитель обращается к страхователю по месту своей работы с заявлением о выплате соответствующего вида пособия и документами, необходимыми для назначения и выплаты пособия в соответствии с законодательством РФ. Страхователь не позднее пяти календарных дней со дня предоставления работником заявления и документов представляет их в региональное отделение Фонда социального страхования. Решение о выплате пособий принимается в течение 10 календарных дней со дня получения Фондом заявления и документов застрахованного лица. После чего производится выплата пособия работнику на указанный им в заявлении лицевой счет в банке, номер карты «МИР» или почтовым переводом.

Более подробная информация по переходу на прямые выплаты пособий находится в разделе «Прямые выплаты» на официальном сайте Свердловского отделения Фонда социального страхования РФ по адресу https://r66.fss.ru

Подписывайтесь на TELEGRAM-канал ПРЯМЫЕ_ВЫПЛАТЫ_r66.fss по ссылке-приглашению: t.me/PV_r66_fss (ссылка открывается при наличии в устройстве приложения ТELEGRAM).

Обсудить вопросы по переходу на «прямые выплаты» можно в чате Прямые выплаты ФСС. Свердловское РО, присоединяйтесь по ссылке: https://t.me/joinchat/OFI5ZFioF3GaJqkI97mdYg.

Телефон горячей линии – 8(34393)4-75-22

Примеры заполнения реестра

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5