Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский открытый урок ОБЖ

Ежегодно 1 марта мировая общественность отмечает Всемирный день гражданской обороны. В 1931 году в Париже была основана организация «Ассоциация Женевских зон», которая в январе 1958 года была преобразована в Международную организацию гражданской обороны (МОГО). Первоначальным назначением гражданской обороны была защита мирного населения в условиях военных действий, но сегодня круг решаемых ею задач значительно расширен. На современном этапе развития гражданская оборона является системой мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, как военного, так и мирного времени.

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны сотрудники 61 пожарно-спасательной части 59 ПСО, АГО ВДПО организовали в МБОУ СОШ № 1 имени М. Горького Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Организаторы рассказывали детям о пожаробезопасном поведении, о предметах, способных привести к пожару и наконец, учили действовать безопасно в экстремальной ситуации. Дежурный караул 61 пожарно-спасательной части познакомил учащихся с пожарным автомобилем и пожарно-техническим вооружением. Открывая пожарные отсеки, кабину водителя, пожарные рассказали об оборудовании, инструментах, инвентаре и их назначении для нужд пожаротушения.

Также сотрудники противопожарных служб повторили с ребятами основные правила безопасности и телефоны вызова экстренных служб.

61 ПСЧ 59 ПСО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24