Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

19.03.2021 15:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области начались обсуждения территориальной схемы обращения с ТКО

В Свердловской области начались общественные обсуждения актуализированной редакции территориальной схемы обращения с отходами производства и потребления. Высказать свои замечания и внести предложения в проект документа документ жители региона смогут с 18 марта до 5 апреля включительно.

Необходимость корректировки действующей терсхемы возникла в связи с изменением сведений об отходообразователях и появлением новых, задействованных в логистике потоков ТКО инфраструктурных объектов. Кроме этого, в нее внесены дополнительные технологические решения по планируемым к строительству объектам обработки, утилизации и размещения коммунальных отходов. Также изменения коснулись сведений о контейнерных площадках – их количество в муниципалитетах за год увеличилось почти на три тысячи единиц.

Согласно установленным требованиям, напомним, обновленный вариант терсхемы подлежит обязательному обсуждению с общественностью, и ее актуализация может быть завершена только по результатам этих обсуждений, с учетом анализа поступивших предложений и замечаний.

Ознакомиться с проектом документа можно на официальном сайте Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10