Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова провела рабочее совещание со специалистами администрации, представителями городской думы, предпринимателями

Тема совещания «О новом порядке расчета по арендным отношениям в период с 1 января 2021 года».

С основным докладом по этой теме выступила начальник отдела по управлению муниципальным имуществом Юлия Владимировна Великанова. Принят ряд нормативных документов, утверждены ставки арендной платы, коэффициент развития, понижающий коэффициент (учитывающий льготы отдельным категориям граждан). Платежи за пользование землей изменились как в строну повышения, так и в сторону понижения. С 1 января 2021 года отделом по управлению муниципальным имуществом производился расчет арендной платы по неразграниченным земельным участкам по новому порядку.

- Мы инициировали проведение этого совещания, готовы обсуждать эти вопросы, для тех, у кого получилось повышение платежей, существует механизм оспаривания кадастровой стоимости земельного участка, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова, — мы готовы ответить на все вопросы, услышать мнения и предложения.