26.03.2021 12:09 Пятница

Стоимость жилья в Асбестовском городском округе повышается

Отделом по экономике администрации Асбестовского городского округа ежеквартально производится анализ цен на городском рынке жилья. Для этого производится выборочный отбор предложений от продавцов жилья, находящихся в открытом доступе – на специализированных интернет-сайтах (ДомКлик, Авито, Домофонд), а также в печатном издании – газете «Сорока». К учету принимаются объявления о продаже одно-, двух- и трехкомнатных квартир на территории Асбестовского городского округа.

По итогам произведенного анализа цен, рост стоимости одного квадратного метра жилья на вторичном рынке во втором квартале 2021 года составил 11,4 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост стоимости жилья в Асбестовском городском округе поддерживает общую тенденцию повышения цен на недвижимость в России.