Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова провела рабочее совещание с представителями предпринимательского сообщества города

В работе совещания также приняли участие начальник отдела камеральных проверок № 1 Межрайонной ИФНС России № 29 по Свердловской области, руководитель направления по реализации программ поддержки малого предпринимательства Асбестовского муниципального фонда поддержки малого предпринимательства, специалисты администрации Асбестовского городского округа.

На совещании рассмотрены вопросы: об изменении специальных налоговых режимов с 2021 года; об инвестиционной платформе «Вдело»; о новых правилах розничной торговли с 1 января 2021 года; об установлении и изменении кадастровой стоимости земельного участка; о процедуре изменения вида разрешенного использования земельного участка.

В ходе обсуждения предпринимателями поднят ряд вопросов, касающихся размещения объектов нестационарной торговли, маркировки товаров, процессов регулирования уличной торговли, алгоритмов мониторинга торговли в социальных сетях.

- Наша задача — создать условия для развития малого и среднего предпринимательства, мы готовы обсуждать вопросы, волнующие предпринимателей, все сигналы и обращения будут учтены, включены в повестки последующих рабочих совещаний, в том числе с приглашением специалистов надзорных органов, — прокомментировала глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова.