01.04.2021 16:37 Четверг

Стартовала весенняя призывная кампания 2021 года

— Работа призывной комиссии организована с соблюдением требований санитарной безопасности: масочного режима, проведением термометрии на входе в военный комиссариат, дезинфекционных мероприятий, — прокомментировала глава Асбестовского городского округа, председатель призывной комиссии Наталья Робертовна Тихонова.

Призывная кампания пройдет в 83 субъектах РФ, согласно указу президента Владимира Путина с 1 апреля по 15 июля на военную службу будут призваны более 134 тысяч человек.

В Асбестовском городском округе на призывную комиссию будут приглашены 466 человек, из них порядка ста отправятся на воинскую службу в ряды вооруженных сил Российской Федерации.

- Работа призывной комиссии организована с соблюдением требований санитарной безопасности: масочного режима, проведением термометрии на входе в военный комиссариат, дезинфекционных мероприятий, — прокомментировала глава Асбестовского городского округа, председатель призывной комиссии Наталья Робертовна Тихонова. – Очень важно, чтобы наши ребята, принимая жизненно важное решение, своевременно получая профессиональное образование, уходили в армию настоящими мужчинами и достойно несли воинскую службу.

В рамках ежегодного Дня призывника специалистами Молодежного досугового центра Асбеста была организована акция «Готов служить России», в которой могли принять участие все желающие жители города: изготовить открытку или написать письмо для призывников. В акции приняли активное участие воспитанники детских садов и обучающиеся школ города. Все подготовленные открытки и письма переданы в военный комиссариат.