23.04.2021 12:32 Пятница

15 апреля в Асбесте стартовали весенние экологические субботники

Значительная часть территории города уже очищена от прошлогодних листьев и мусора. К участию в весеннем субботнике активно подключились работники предприятий и организаций, студенты учебных заведений Асбеста и неравнодушные жители.

- В этом году экологические субботники проходят особенно активно, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. – Благодарю всех участников весенних экологических субботников – представителей предприятий и организаций, неравнодушных жителей за труд и уважение к городу, желание видеть родной город чистым, ухоженным и комфортным.

Осуществляется генеральная уборка газонов, лесопарковых зон и скверов, бульваров. За участниками экологических субботников традиционно закреплены территории, на которых предстоит навести чистоту и порядок. На участках, прилегающих к детским садам, школам, поликлиникам и больницам, учреждениям культуры, традиционно субботники проводят сотрудники этих учреждений. На территории дворов многоквартирных домов наведут порядок собственники, вместе с дворниками. Инвентарем участников этих экологических акций обеспечат управляющие компании. Сотрудники администрации Асбестовского городского округа выполнили очистку и уборку территории Аллеи Победы.

Основной объем работ по очистке газонов, скверов, бульваров, лесопарковых зон и бесхозных участков, дворов многоквартирных домов от случайного мусора, прошлогодней листвы и веток планируется выполнить до майских праздников.