Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте продолжаются весенние экологические субботники

Большинство предприятий и организаций города уже завершили работы по очистке закрепленных территорий от прошлогодней листвы и мусора.

28 апреля на общегородской весенний экологический субботник вышли более тысячи человек: представители градообразующих предприятий ПАО «Ураласбест» и ПАО «УралАТИ», работники основного и дополнительного образования Асбеста, студенты и преподаватели Асбестовского политехникума, Колледжа искусств, медицинского колледжа, экономического колледжа, приняли активное участие в субботнике представители Асбестовской организации «Молодой гвардии Единой России».

В течение полутора часов был наведен порядок на четырех площадках общественных территорий: у Центра детского творчества, на Аллее Победы, на Форумной площади и на улице Мира.

В добрых традициях работники учреждений культуры и Физкультурно-спортивного центра организовали проведение концертных и игровых программ, создавая приподнятое настроение и праздничную атмосферу.

- Видя такой задор, улыбающиеся лица, убеждаюсь, что начало мая встретим в чистом прибранном городе, — отметил депутат Законодательного собрания Свердловской области Михаил Валерьевич Зубарев. — Радует, что на субботник вышли все вместе: молодежь, студенты, школьники, старшее поколение, неравнодушные жители,- чтобы еще красивее стали все наши любимые объекты благоустройства, которые мы все вместе создаем, и которыми мы дорожим. Спасибо каждому, кто нашел время, чтоб родной город стал еще краше.

- Сегодня мы все вместе убираем свой дом! Наш дом – это город Асбест, С хорошим весенним настроением на субботнике все вместе – взрослые и дети, промышленные предприятия и школы, учебные заведения, организации. Асбест — это наш родной дом, и от нас зависит, чтобы в нем было чисто и комфортно, — поделился мнением Александр Александрович Кочергин, председатель профсоюзного комитета асбестообогатительной фабрики ПАО «Ураласбест».

- День сегодня праздничный, очень хорошее у всех настроение, город наш – это большая семья, а семья перед праздниками всегда делает уборку, чтоб было чисто и красиво. Мы все очень хотим, чтоб наш город был чистым и праздничным. Наши ветераны накануне провели генеральную уборку территории и помещения Совета ветеранов, — прокомментировала Татьяна Николаевна Сухарева, председатель Совета ветеранов Асбеста.

- Очень радует, что на субботнике много молодежи, что молодежи небезразлично, как выглядит город, — прокомментировал Илья Владимирович Потанин, руководитель Асбестовского отделения «Молодой гвардии Единой России». – Сегодня действительно праздник в нашем городе, в честь того, что мы определяем дизайн-проект, по которому будет благоустраиваться общественная территория, которую мы выбирали в этом году, Аллея «Горный лен» по улице Уральской. Считаю, что личным участием каждого мы можем сделать наш город еще чище, комфортнее и уютней, и личным примером показываем молодым поколениям, как выстраивать жизнь дальше.

Свердловская область участвует в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2018 года. За это время в регионе благоустроено 83 парка, 46 скверов, 50 улиц, 36 площадей, 470 дворов, 21 набережная.

В Асбестовском городском округе преобразились, получили новый облик общественные пространства и стали украшением города : сквер на ул. Мира, Форумная площадь, Аллея «Победы». В рамках федерального проекта с участием жителей благоустроено 12 дворовых территорий. В 2021 году будет открыта еще одна благоустроенная территория — Аллея Труда и Славы.

В настоящее время жителям Асбеста предстоит выбрать дизайн-проект Аллеи «Горны лен» по улице Уральской, который жителями определили для благоустройства в ходе рейтингового голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проголосовать за понравившийся дизайн-проект могут все горожане от 14 лет: с 26 апреля по 30 мая на сайте «шестьдесят шесть – точка городсреда – точка ру» (66.gorodsreda.ru), зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или указав свой номер телефона, а также на самом портале «Госуслуг».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59