Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.05.2021 09:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые Руководители, владельцы ЛПХ!

ГБУСО Асбестовская ветеринарная станция информирует Вас о состоянии эпизоотической ситуации на территории РФ на 10мая 2021 года:

1).АЧС — В режиме карантина по АЧС среди домашних свиней находятся 16 очагов: по 1 – в Самарской области, Забайкальском крае и Республике Коми, по 2 – в Приморском крае и Ярославской области, по 3 – в Хабаровском крае, Курской и Тамбовской областях, а также 4 инфицированных АЧС объекта: по 1 – во Владимирской области и Приморском крае, 2 – в Хабаровском крае. В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находятся 12 очагов: 1 – в Калужской области, 5 – в Приморском крае, 6 – в Республике Татарстан, а также 6 инфицированных АЧС объектов: по 1 – в Воронежской и Саратовской областях, 4 – в Калужской области. .

2).Грипп птиц -в режиме карантина по высокопатогенному гриппу птиц находятся 4 очага: по 1 – в Ростовской и Астраханской областях, 2 – в Ставропольском крае.

3).Оспа овец — в режиме карантина по оспе овец и коз находится 2 очага в Ивановской области

3). Бруцеллез -выявлен 21 очаг бруцеллеза животных, в том числе: 6 – в Кабардино-Балкарской Республике на территории Зольского района (заболело 16 голов крупного рогатого скота (далее – КРС)), 4 – в Новосибирской области на территории Купинского района (заболело 5 голов КРС), 2 – в Ставропольском крае на территории Степновского и Благодарненского районов (заболело 11 голов КРС), 2 – в Чеченской Республике на территории Шелковского и Надтеречного районов (заболело 3 головы КРС), 2 – в Астраханской области на территории Ахтубинского района (заболело 15 голов КРС), 2 – в Республике Дагестан на территории Ахвахского и Акушинского районов (заболело 3 головы мелкого рогатого скота (далее – МРС) и 11 голов КРС), 1 – в Краснодарском крае на территории Лабинского района (заболела 1 голова КРС), 1 – в Волгоградской области на территории Палласовского района (заболело 24 головы КРС), 1 – в Саратовской области на территории Новоузенского района (заболело 11 голов КРС).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1