18.05.2021 08:03 Вторник

18 МАЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова поздравила работников музеев с профессиональным праздником.

Уважаемые работники музеев Асбестовского городского округа!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем музеев!

Каждый музей – городской, производственный, школьный, государственный, — это живая память общества, его традиции и культура, страницы истории.

Кропотливый труд работников музеев и активистов музейного дела позволяют напрямую соприкоснуться с прошлым, живо почувствовать движение истории и значимость ее ключевых событий, осознать силу и глубину культурных традиций. Музеи помогают взаимопониманию между народами и поддержанию преемственности поколений.

Музеи Асбеста представляют собой культурные центры с разнообразными направлениями деятельности: информационным, просветительским, образовательным, научно-исследовательским, каждое из которых востребовано и значимо для жителей.

Желаю вам новых увлекательных открытий, благодарных посетителей, здоровья, счастья и благополучия!

Наталья Тихонова,

глава Асбестовского городского округа.