20.05.2021 13:55 Четверг

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова провела рабочее совещание с руководителями структурных подразделений, муниципальных учреждений, организаций и предприятий

В ходе совещания был рассмотрен отчет о деятельности главы Асбестовского городского округа и администрации за 2020 год. Рассмотрены вопросы: об организации и проведении электронного голосования; о государственной поддержке работодателей в 2021 году при трудоустройстве безработных граждан; об обучающих мероприятиях в рамках национального проекта «Демография»; об актуальных вопросах противодействия коррупции; об информировании граждан, прибывших из зарубежных стран. В работе совещания приняли участие представители надзорных органов, а также депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Валерьевич Зубарев и Виталий Витальевич Крупин.

Отчет о деятельности главы Асбестовского городского округа, администрации и иных подведомственных главе Асбестовского городского округа органов за 2020 год был представлен в виде фильма.

- Благодаря слаженной командной работе, поддержке градообразующих предприятий, мы вместе смогли преодолеть трудности 2020 года, обусловленные пандемией, и в этот сложный год удалось сохранить стабильность, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. – В том числе продолжали заниматься благоустройством общественных территорий, укреплением базы здравоохранения города, переселением граждан из ветхого и аварийного жилья, создавали условия для образовательного процесса. Однако есть проблемные точки, над которыми еще предстоит работать: непростая ситуация в малом бизнесе, необходимо найти пути решения привлечения врачей в систему здравоохранения города, поддержать систему образования, продолжить работу по газификации. Задач немало, но видим реальную поддержку предприятий, депутатов и жителей, что дает надежду на реализацию новых направлений в развитии нашего родного Асбеста.