06.05.2021 19:00 Четверг

Соревнования по пожарно-строевой подготовке

27 апреля на базе 99 пожарно-спсательной части 59 пожарно-спасательного отряда прошли соревнования по пожарно-строевой подготовке среди подразделений 59 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области.

Данные соревнования проводились в преддверии празднования 372 годовщины со дня образования пожарной охраны, а также в целях повышения готовности караулов пожарно- спасательных частей к реагированию на пожары и аварийно-спасательные работы, повышения профессионального мастерства личного состава.

В мероприятии приняло участие 7 команд, всего было 4 этапа:

1. Боевое развертывание;

2. Боевое развертывание с подачей ГПС-600;

3. Подъем по штурмовой лестнице;

4. Подъем по трехколенной лестнице.

Зрелище по-настоящему захватывающее дух, моментами казалось, что сам участвуешь в соревнованиях. Каждая из команд показала достойные результаты победителей в борьбе со стихией, все отработали на высоком профессиональном уровне и самое главное не допущено травм участников соревнований.

По итогу соревнований места разделились следующим образом:

3 место: команда 61 пожарно-спасательной части.

2 место: команда 99 пожарно-спасательной части

1 место: с отрывом в 1 секунду от серебряных призеров 75 пожарно-спасательная часть.

Желаем всем участникам дальнейших успехов и новых побед!