Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.05.2021 18:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский открытый урок ОБЖ

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню участника ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, а также 35-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС сотрудниками 61 ПСЧ 59 ПСО в образовательных учреждениях проводятся открытые уроки по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

Сотрудники МЧС рассказали школьникам о событиях, произошедших в тот страшный день, о том, какую роль сыграли пожарные, принявшие на себя удар огненной стихии и радиоактивного облучения в первые минуты после аварии. Бойцы пожарной охраны и в последующие дни продолжали свой непростой труд на Чернобыльской АЭС.

Масштабы катастрофы могли стать неизмеримо большими, если бы не мужество и самоотверженные действия ликвидаторов – пожарных, работников станции, военнослужащих войск гражданской обороны и других родов войск, сотрудников милиции, органов госбезопасности, врачей, инженеров и людей многих других профессий.

Не забыли напомнить и о пожарной безопасности. Ребятам рассказали об основных причинах возникновения пожаров и факторах, знание которых позволяет избежать возникновения данной чрезвычайной ситуации. Также сотрудники МЧС поведали детям историю становления пожарной охраны, рассказали о её основных задачах и функциях.

На таких занятиях важно научить детей находить способы безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, защищать свою жизнь и здоровье, оказывать взаимопомощь.

61 ПСЧ 59 ПСО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14