Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.06.2021 08:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбестовские сотрудники и ветераны органов внутренних дел провели мероприятия ко Дню России

Накануне государственного праздника – Дня России, председатель ветеранской организации МО МВД России «Асбестовский» Нина Сапегина посетила лагерь отдыха при ОУ № 30, где ее встретили учащиеся начальных классов.

Поздравив детей с праздником, она рассказала, что он учрежден в 1992 году и иногда его называют Днем независимости России (в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации). Затем ребята ответили на вопросы викторины и за правильные ответы получили сладкие призы. Учитывая наступление летних каникул, Нина Васильевна напомнила школьникам правила безопасного поведения на улице и дома, а также при пожаре. Общаясь с детьми, ветеран обратила внимание, что многие из них хорошо знают эти правила, но не всегда им следуют.

На следующий день школьники пришли в межмуниципальный отдел, где для них председатель ветеранской организации провела экскурсию по музейной экспозиции. Рассказ об истории отдела внутренних дел и его замечательных людях заинтересовал ребят, и они задавали дополнительные вопросы Нине Васильевне. Начальник дежурной части Дмитрий Завьялов показал гостям помещения «дежурки», рассказал, как сотрудник принимает звонки и как работает система «Безопасный город». При выходе из отдела полиции внимание ребят было обращено на мемориальную табличку, посвященную старшему оперуполномоченному уголовного розыска, погибшему при задержании вооруженного преступника, Антропову Борису Ивановичу. Затем дети прошли к мемориальному комплексу в память о сотрудниках Асбестовской милиции, погибших в Великой Отечественной войне, и прочитали именные таблички на молодых елочках.

По окончании экскурсии ребятам еще раз напомнили, что нужно соблюдать правила безопасности и вручили каждому памятку, а также угостили сладостями. Школьники и учителя поблагодарили Нину Васильевну за интересную и познавательную экскурсию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5