Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

16.06.2021 09:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые Руководители, владельцы ЛПХ!

ГБУСО Асбестовская ветеринарная станция информирует Вас о состоянии эпизоотической ситуации на территории РФ на 30 мая 2021 года:

1) АЧС- в режиме карантина по АЧС среди домашних свиней находятся 7 очагов: по 1 – в Самарской области и Приморском крае, 2 – в Тамбовской области, 3 – в Ярославской области, а также 4 инфицированных АЧС объекта: по 1 – в Воронежской и Ростовской областях, 2 – в Хабаровском крае. В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находятся 2 очага: по 1 – в Республике Татарстан и Калужской области, а также 6 инфицированных АЧС объектов: 2 – в Ростовской области, 4 – в Калужской области.

2) Оспа овец – в режиме карантина по оспе овец и коз находятся 2 очага в Ивановской области

3) Бруцеллез – выявлено 5 очагов бруцеллеза животных, в том числе: 2 – в Краснодарском крае на территориях Апшеронского и Динского районов (заболело 12 голов крупного рогатого скота (далее – КРС), 1 – в Республике Калмыкия на территории Яшалтинского района (заболело 6 голов КРС), 1 – в Пензенской области на территории Колышлейского района (заболела 1 голова КРС), 1 – в Чеченской Республике на территории Надтеречного района (заболела 1 голова КРС)

4) Сибирская язва- 4 июня 2021 г. выявлен 1 очаг сибирской язвы на территории Республики Тыва. В режиме карантина по сибирской язве находится 1 очаг в Республике Тыва

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2