13.07.2021 10:38 Вторник

О вступлении в силу закона о зачислении родных братьев и сестёр независимо от места их регистрации в одну школу

Управление образование Асбестовского городского округа информирует о вступлении в силу закона о зачислении родных братьев и сестёр независимо от места их регистрации в одну школу. Его подписал Владимир Путин.

Документ отменяет нормы, по которым раньше для получения приоритетного права на зачисление в одну школу было необходимо иметь регистрацию по одному адресу.

Кроме того, закон предусматривает норму о выплатах стипендий учащимся военных общеобразовательных и профессиональных учреждений, в числе которых – президентское кадетское училище, суворовское военное училище и другие. С текстом документа можно ознакомиться на портале правовой информации publication.pravo.gov.ru