Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.07.2021 16:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приложение Почты России вошло в топ-10 самых популярных приложений для покупок

В апреле 2021 г. мобильное приложение Почты стало девятым в категорииприложений для шоппинга, в которых пользователи проводят больше всего времени. Рейтинг представилаAppAnnie – ведущая мировая платформаанализа данных о мобильных приложениях.

В прошлом году Почта России запустила в собственном мобильном приложении товарную витрину, на которой представлено более 2 млн товарных позиций. За 8 месяцев аудитория витрины составила 5 млн уникальных посетителей. Витрина обладает полным функционалом товарного маркетплейса.Получить заказанные на ней товары можно как в почтовых отделениях, так курьером на дом по всей стране.

«Мобильное приложение Почты уже давно не только про традиционные почтовые услуги. Это и различные цифровые сервисы, и возможность заказать нужный товар буквально в один клик. Мы будем и дальше продолжать работу над объединением физического и цифрового почтового мира, предоставляя каждому наиболее удобный и комфортный канал получения услуг», –отметил Артём Стёпин, директор по маркетингу и развитию продуктов, АО «Почта России».

Приложение Почты России скачано более 20 млн раз. Ежемесячная аудитория (MAU) составляет более 5,6 млн человек. Пользователи оценивают его стабильно высоко – на 4.8 балла из 5.

Кроме того, мобильное приложение Почты России — это один из наиболее востребованных уральцами каналов обратной связи, в том числе инструмент по отправке посылок и отслеживанию отправлений.Чаше всегоуральцы в мобильном приложении отслеживаютпочтовые отправления и узнают о графике работы почтовых отделений. С прошлого года жители области через заявку в мобильном приложении впервые смогли воспользоваться услугой курьерской доставки на дом. Благодаря этому доставка посылок на дом выросла в регионе на 15%. В целом, в 2020 году курьеры и почтальоны доставили свердловчанам на дом порядка 1 млн посылок и мелких пакетов.

Также с помощью мобильного приложения клиенты могут записаться онлайн на обслуживание в отделение Почты России. Записаться, изменить время или отменить запись можно не менее чем за 1 час до планируемого визита.

Популярность сервиса по отправке посылок через приложение также возросла. Каждая пятая посылка в 2020 году оформлялась уральцами онлайн через мобильное приложение. Отметим, что самостоятельное оформление посылки на сайте Почты России или в мобильном приложении занимает не более трех минут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108