02.07.2021 08:47 Пятница
Категории (2):

В День памяти и скорби Асбестовский полицейские и ветераны ОВД почтили "минутой молчания" милиционеров, не вернувшихся с войны

В день 80-летия начала Великой Отечественной войны сотрудники и ветераны МО МВД России "Асбестовский" посетили мемориальный комплекс, состоящий из именных молодых елей и камня.

Установленный несколько лет назад, мемориал привлекает внимание горожан, особенно когда здесь проводятся мероприятия патриотической направленности. Вот и сегодня сотрудники и ветераны межмуниципального отдела пришли к камню, чтобы почтить память Асбестовских милиционеров. Председатель ветеранской организации Нина Сапегина рассказала об интересных и ранее неизвестных фактах о Великой Отечественной войне. Она также напомнила о том, что большинство Асбестовских милиционеров ушли на фронт в начале войны, не воспользовавшись так называемой "бронью". После исторической справки была объявлена "минута молчания" с зажженными свечами. Затем традиционно к камню возложили красные гвоздики.