Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

08.07.2021 16:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбестовском городском округе продолжается работа по вовлечению предприятий к участию в национальном проекте Производительность труда и поддержка занятости

В последние 2 года вектор развития нашей страны направлен на внедрение проектного управления, главной целью которого является конечный результат. С целью реализации проектного управления разработано и утверждено 12 национальных проектов. Одним из них является национальный проект «Производительность труда».

Производительность труда является одной из самых острых и важных проблем в экономике, Асбест — не исключение. Здесь можно найти резервы для развития экономики муниципалитета и конкурентоспособности асбестовских предприятий.​ Производительность труда в России пока остается на низком уровне – по этому показателю страна отстает от мировых лидеров в 2-3 раза. Сократить этот разрыв и тем самым ускорить темпы роста экономики планируется за счет реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Производительность труда — фундаментальный показатель, который отражает в одной цифре многие аспекты деятельности предприятия, показывает фактическую эффективность производственных и административных процессов. Данный проект направлен на создание культуры производительности. Его задача — помочь предприятиям, которые участвуют в проекте, «прыгнуть выше головы» и выйти на качественно новый уровень управления, обеспечить стабильный рост производительности и конкурентоспособности.

Цели проекта:

1. Обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год;

2. Более 20% прирост производительности труда к 2024 году.

Участником проекта может стать любое производственное предприятие, подходящие по критериям, на безвозмездной основе.

В Асбесте с целью реализации национального проекта создан реестр предприятий, соответствующих условиям отбора. Предприятие ООО «АРМЗ» прошло отбор и заключило соглашение с Федеральным центром компетенций по вступлению в программу «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях Асбестовского городского округа». Участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» планово позволит повысить производительность труда на 10% к базовому году и на 30% к третьему году участия ООО «АРМЗ» в федеральной и региональной программах.

В рамках реализации национального проекта при поддержке Федерального центра компетенций на предприятии участнике ООО «АРМЗ» обучены 32 сотрудника, к 2022 году планируется провести аудит резервов роста производительности труда, разработку проекта развития, внедрить лучшие практики бережливого производства и произвести обучение 100 сотрудников, результатом чего будет рост прибыли, повышение операционной эффективности, повышение качества продукции, снижение времени на производство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7