18.08.2021 12:41 Среда
Категории (3):

СОЦИАЛЬНАЯ ГАЗИФИКАЦИЯ

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в тех населенных пунктах, куда заведен газ, к границам домовладений его будут подводить бесплатно за счет средств газораспределительных организаций за счет инвестиционной надбавки. В Свердловской области под эту программу попадает почти 220 тысяч домов, по словам Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева.

Для того, чтобы до конкретного участка довели газопровод, жителям частных домов необходимо подать заявку. В Асбестовском городском округе продолжается работа по инвентаризации частных домовладений, жители которых желают реализовать возможность догазификации. На сегодняшний день администрацией Асбестовского городского округа оформлено и направлено в Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области порядка 140 заявок на участие в проекте социальной газификации.