18.08.2021 11:29 Среда

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ : НАБОР ВОЛОНТЕРОВ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.12.2019 № 1608 «Об организации Всероссийской переписи населения 2020 года» и соглашением о сотрудничестве Федерального агентства по делам молодежи и Федеральной службы государственной статистики от 04.12.2019 в период с октября по ноябрь 2021 года запланирована работа Волонтерского корпуса Всероссийской переписи населения. Министерство образования и молодежной политики Свердловской области назначено координатором работы волонтерского корпуса в Свердловской области.

С 1 августа 2021 года начался набор добровольцев (волонтеров) для участия в волонтерском корпусе в возрасте от 18 до 50 лет, прошедших вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Определены 2 направления работы волонтерского корпуса в Свердловской области: консультационная поддержка в территориальных офисах государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»;  информационное сопровождение на ресурсах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Регистрации добровольцев (волонтеров) волонтерского корпуса на платформе «DOBRO.RU» по ссылке https://vk.cc/c4xKXZ