Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.08.2021 15:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кампания по замене контейнерного оборудования

В Асбесте, как и в других территориях Восточной части Свердловской области, которые обслуживает «Спецавтобаза», начинается кампания по замене контейнерного оборудования. Старые, зачастую ржавые баки, меняют на новые пластиковые евро-контейнеры с крышками.

Они безопаснее и экологичнее с точки зрения санитарных норм содержания контейнерной площадки, так как отмыть пластиковый бак куда проще, чем металлический. Также евро-контейнеры имеют большую вместимость отходов на четверть кубометра, что должно сократить вероятность переполнения. Данные контейнеры оборудованы крышкой, которая не позволяет разлетаться мусору по округе, что обычно привлекает собак, ворон, голубей и грызунов. Новые контейнеры долговечнее — они не подвержены коррозии от дождя и снега. Кроме того, евро-контейнеры обслуживает современная спецтехника, что в конечном счете позитивно сказывается на окружающей среде.

«Замена контейнерного оборудования положительно скажется на обслуживании населения в части обращения с твердыми коммунальными отходами. Кроме того, обновление сделает проще и обслуживание мест накопления мусора, а значит, управляющим компаниям, ТСЖ и другим коммунальным предприятиям будет легче поддерживать чистоту на контейнерных площадках. Но самое главное — замена старых баков на новые евро-контейнеры в конечном итоге приведет к сдерживанию роста тарифной составляющей в этой части. За счет того, что объем новых контейнеров существенно больше, транспортно-логистические схемы можно оптимизировать, вывозя мусор с площадок современными, более емкими мусоровозами с мощными прессами», — говорят в ЕМУП «Спецавтобаза».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19