Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

03.08.2021 12:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

800 доз вакцины «Спутник Лайт» поступило в Горбольницу Асбеста

Вакцинировать однокомпонентной вакциной «Спутник» Лайт» будут граждан в возрасте от 18 до 60 лет, ранее привившихся Спутник V, если с момента вакцинации прошло более 6 месяцев, а также переболевших новой коронавирусной инфекцией, если с момента болезни прошло 6 месяцев и людей, имеющих хронические заболевания. Также могут первично привиться в приоритетном порядке медработники, сотрудники системы образования, коммунальной сферы и торговли.

С учётом того, что одна ампула рассчитана на 2 дозы, в одно время будут прививать по два человека.

Идя на вакцинацию, нужно при себе иметь паспорт, полис и СНИЛС. Данные документы необходимы для передачи информации о вакцинации на портал «Госуслуги».

Перед постановкой вакцины Вам нужно будет заполнить анкету и информированное добровольное согласие на вакцинацию. С целью сокращения вашего времени, вы можете скачать на официальном сайте ГАУЗ СО «ГБ г. Асбест» (https://www.gbasbest.ru/) во вкладке «Отправить заявку» эти документы, заполнить и прийти с ними на вакцинацию. Если нет возможности скачать эти документы с сайта, тогда их можно будет заполнить на месте.

Обращаем внимание, перед вакцинацией в обязательном порядке проводится осмотр терапевтом, после этого он принимает решение о допуске пациента к прививке против COVID-19.

Пункт вакцинации в ТЦ «НЕБО» работает в будние дни с 12:00 до 19:00, сб и вс с 10:00 до 16:00. Вакцинация проходит в порядке живой очереди.

Источник : https://m.ok.ru/group/56441289900048/topic/153744317418256

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24