Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.09.2021 16:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повышаем уровень профессиональных знаний кадастровых инженеров

В целях повышения качества подготовки документов, необходимых для проведения государственного кадастрового учета, Управлением Росреестра по Свердловской области 9 сентября проведен тематический вебинар для кадастровых инженеров по вопросам подготовки документов для государственного кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства.

В ходе семинара Екатерина Наумкина, начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Свердловской области рассказала слушателям о типичных ошибках при подготовке межевых планов.

Чаще всего допускаются следующие ошибки:

- неверно заполняется раздел на смежные земельные участки либо не заполняется вообще;

- не указываются объекты недвижимости, расположенные на земельных участках, или указываются с ошибками;

- вид разрешенного использования, содержащийся в межевом плане, заполняется не в соответствии с документами;

- не учитываются точки смежных земельных участков, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН);

- границы земельных участков не согласовываются в установленном порядке.

С целью недопущения приостановления в оказании государственной услуги Управление Росреестра по Свердловской области рекомендует кадастровым инженерам:

- использовать актуальные сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости;

- при согласовании границ земельных участков, заполнять Акт согласования в соответствии с требованиями;

- проверять полномочия лиц, принимающих участие в согласовании границ, и руководствоваться документами, подтверждающими существование границы 15 и более лет, при установлении границ, равно как при исправлении реестровой ошибки.

«Проведение обучающих мероприятий для кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории Свердловской области способствует повышению уровня профессиональных знаний кадастровых инженеров, а также повышению качества предоставляемых документов, в том числе межевых и технических планов, актов обследования, и, как следствие, сокращению количества решений об отказах и приостановлениях при проведении регистрации прав и кадастрового учета», – отметила Юлия Иванова, заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области.

Проведение следующего вебинара для кадастровых инженеров запланировано 16 сентября 2021 года на 14:00.

Вебинар состоится на платформе TruConf, ссылка для подключения https://cdto05.digital.gov.ru/c/3990922846.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7